Томографические методы в задаче дистанционного зондирования ионосферы в УФ–диапазонестатья

[1] Томографические методы в задаче дистанционного зондирования ионосферы в УФ–диапазоне / А. М. Падохин, И. А. Нестеров, Е. С. Андреева, С. А. Калашникова // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2016. — № 3. — С. 163903–163903. В работе представлены результаты сопоставления данных спутниковой УФ–спектрометрии и радиотомографии ионосферы, а также моделирования прямой и обратной задач низкоорбитальной спутниковой УФ–томографии скорости объемной эмиссии OI 135.6 нм в ионосфере.