Методология понятия "экстремальная психология"тезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Донцов Д. А. Методология понятия "экстремальная психология" // Психология и жизнь: актуальные проблемы кризисной психологии : материалы IV Международной научно-практической конференции 16–17 мая 2019 года, Институт психологии Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, г. Минск. — Институт психологии БГПУ имени Максима Танка Минск, 2019. — С. 9–12. Проанализирована методология понятия экстремальная психология. Рассмотрено, что в содержательных смыслах данного понятия, по крайней мере в российском информационном поле, тотально преобладают именно особо-профессионально ориентированные параметры и узко-чрезвычайные аспекты, а вся психология повседневной жизненной сферы подавляющего большинства людей, включая все межличностно-групповые психосоциальные взаимодействия и отношения, ‒ остается за кадром.