Восприятие детьми дошкольного и младшего школьного возраста образов героев отечественных и зарубежных мультфильмовстатья

[1] Восприятие детьми дошкольного и младшего школьного возраста образов героев отечественных и зарубежных мультфильмов / Л. В. Матвеева, Т. Я. Аникеева, Ю. В. Мочалова, А. Г. Макалатия // Вестник Московского университета. Серия 14: Психология. — 2019. — № 3. — С. 105–123. В статье проводится анализ особенностей восприятия детьми образов героев анимационного дискурса и ценностно-смыслового кода поведения героев в зависимости от того , в какой культурной традиции создан мультфилм.