Методика выполнения массовой концентрации (алкил)(бензил)(диметил)аммоний хлоридов в морской воде. Свидетельство №2420/128-99 Комитета Российской Федерации по стандартизациистатья

[1] Лебедев А. Т., Демьянов П. И., Николаева C. Н. Методика выполнения массовой концентрации (алкил)(бензил)(диметил)аммоний хлоридов в морской воде. Свидетельство №2420/128-99 Комитета Российской Федерации по стандартизации // Комитет Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации. — 1999. — С. 1–2. Разработанная на кафедре органической химии Химического факультета МГУ "Методика выполнения массовой концентрации (алкил)(бензил)(диметил)аммоний хлоридов в морской воде" зарегистрирована в Комитете Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации (Свидетельство №2420/99-99 Комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации) и принята как официальная методика контроля загрязнения морской воды (алкил)(бензил)(диметил)аммоний хлоридами в том числе в районах разработки и эксплуатации месторождений газа и нефти в Российской Федерации.