Быть или не быть студенту эффективным Управленцем: вот в чем вопрос!статья

2. surin_makogonova.pdf surin_makogonova.pdf 764,3 КБ 13 мая 2014 [MakogonovaNV]

[1] Сурин А. В., Макогонова Н. В. Быть или не быть студенту эффективным Управленцем: вот в чем вопрос! // Государственное управление. Электронный вестник (Электронный журнал). — 2012. — № 34. — С. 1–12. Настоящая статья проистекает из серии предметных бесед между ее авторами на базе разделения принципа равноценного обмена профессиональными суждениями, изначально, в целях решения одной из срочных на какой- то определенный момент, а, по сути, непреходяще значимых кафедральных задач – организации обеспечения дисциплин (модулей) рабочими (детальными) программами на факультете государственного управления Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в целом и разработки рабочей программы дисциплины (модуля) Введение в специальность по направлению подготовки 081100 Государственное и муниципальное управление в частности. Так было положено начало данной статьи. Далее. В развитие предпосылок вышеуказанной программы состоялся ряд целенаправленно записываемых на диктофон бесед между авторами, которые будучи формализованными, дополненными и переработанными позволили представить ее авторам структурированную беседу в нижеследующей статье. Авторы благодарят коллег кафедры за конструктивное обсуждение этой статьи в рамках проведения одного из ее (кафедры) периодических научных семинаров, коллег, студентов, а также выпускников нашего факультета и выражают надежду на то, что им удалось сохранить стиль живого обсуждения, возможно, кажущегося нелогичным, но, пожалуй, который как ни один другой (стиль) позволяет одновременно (i) расставить акценты в целях надлежащего достаточного понимания предмета обсуждения, (ii) соответствует духу времени и, собственно, (iii) электронной форме издания вестника Государственого управления.