Бинарная классификация состояний динамической системы с помощью алгоритмов машинного обучениястатья

[1] Ефиторов А. О., Доленко С. А. Бинарная классификация состояний динамической системы с помощью алгоритмов машинного обучения // XVIII Международная научно-техническая конференция "Нейроинформатика-2016": Сборник научных трудов. В 3-х частях. — Т. 1. — Москва: Москва, 2016. — С. 143–150. В работе представлены результаты решения задачи бинарной классификации состояний динамической системы с помощью различных алгоритмов машинного обучения с учителем. Продемонстрировано позитивное влияние погружения многомерного временного ряда значений входных переменных на определение состояния системы.