Русская фразеология и межкультурная коммуникациястатья

[1] Баско Н. В. Русская фразеология и межкультурная коммуникация // Актуальные проблемы обучения русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному. Сборник статей / Отв. ред. Л.С. Крючкова. — Издательство Московского государственного областного университета Москва Москва, 2016. — С. 41–46. В статье рассматривается роль фразеологии в межкультурной коммуникации на русском языке, анализируются проблемы, возникающие в процессе межкультурной коммуникации в связи с использованием фразеологических оборотов в речи и пути преодоления этих проблем в процессе обучения русскому языку иностранных учащихся.