О локализации британских стандартов для Умного Городастатья

Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 2 ноября 2016 г.

[1] О локализации британских стандартов для Умного Города / В. П. Куприяновский, Н. А. Уткин, Д. Е. Николаев и др. // International Journal of Open Information Technologies. — 2016. — Т. 4, № 7. — С. 13–21. В статье рассматриваются вопросы разработки и использования стандартов для Умных Городов. В статье приводится анализ работ Британского Института стандартов, который достаточно далеко продвинулся в этой области. Некоторые из разработок уже перешли из статуса национальных стандартов в разряд международных. Кроме того, эти разработки принимаются за основу и активно адаптируются другими странами. Далее в работе речь идет о локализации (адаптации) в Российской Федерации работ Британского Института стандартов, посвященных Умному Городу.