О проблеме восстановления амплитудно-фазового профиля лазерного пучка в турбулентной средестатья

1. Полный текст 163402.pdf 693,9 КБ 23 августа 2016 [Рыжикова Ю.В.]

[1] Зотов А. М., Короленко П. В., Рыжикова Ю. В. О проблеме восстановления амплитудно-фазового профиля лазерного пучка в турбулентной среде // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2016. — № 3. — С. 163402–1–163402–3. Выполнен краткий ретроспективный анализ результатов исследований изменений структуры лазерных пучков в турбулентной среде. Предложен алгоритм восстановления волнового фронта по интерферограммам сдвига при наличии топологических фазовых возмущений. Осуществлено тестирование предложенного алгоритма на основе численного моделирования и экспериментальных данных.