Люминесцентные и электрические свойства ультрафиолетовых и фиолетовых светодиодов из гетероструктур на основе нитрида галлия. Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Научная конференция «Ломоносовские Чтения», г., тез. докладовтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Люминесцентные и электрические свойства ультрафиолетовых и фиолетовых светодиодов из гетероструктур на основе нитрида галлия. Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Научная конференция Ломоносовские Чтения, г., тез. докладов / Л. П. Авакянц, А. Э. Асланян, П. Ю. Боков и др. // СБОРНИК ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ "НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ", Секция физики. — Издательский отдел физического факультета МГУ Отделе оперативной печати физического факультета МГУ, 2016. — С. 7–8. Исследованы спектры электролюминесценции светодиодов повышенной мощности ультрафиолетового и фиолетового спектрального диапазона, сконструированные из кристаллов p-n- гетероструктур типа InGaN/AlGaN/GaN. Автоматизирована спектральная установка на основе монохроматора МДР-12. Основная полоса в спектрах имела максимумы в области длин волн 380 - 411 нм (3.18 - 3.02 эВ). Обнаружены слабые дополнительные полосы в области 2.22 - 2.15 эВ. Проведен анализ вольтамперных характеристик диодов.