Электронная экономика: новые возможности для бизнесастатья

1. Полный текст Перспективы развития электронного бизнеса и электронной коммерции. Материалы II Межфакультетской научно-практической конференции молодых ученых: Москва, МГУ имени М. В. Ломоносова, экономический факультет; 25 ноября 2015 г.: Доклады и выступления / Под ред. д.э.н. Л. В. Лапидус. — М.: Экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, 2016. — 105 с. 10_Sbornik_Lapidus_ITOG.pdf 2,4 МБ 13 июля 2017 [LarisaLapidus]

[1] Лапидус Л. В. Электронная экономика: новые возможности для бизнеса // Перспективы развития электронного бизнеса и электронной коммерции. Материалы II Межфакультетской научно-практической конференции молодых ученых: Москва, МГУ имени М. В. Ломоносова, экономический факультет; 25 ноября 2015 г.: Доклады и выступления. — Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова Москва, 2016. — С. 4–11. В статье раскрыта сущность электронной экономики, характеризующейся появлением новых видов электронных услуг, формированием новых рынков, трансформацией традиционных бизнес-моделей, сокращением жизненного цикла инноваций, растущей конкуренцией за интернет-аудиторию, изменением потребительского поведения. Особое внимание уделено краудсорсингу, краудфандингу, виртуализации и другим возможностям для бизнеса на основе развития информационных технологий и цифровой трансформации.