Межфакультетский курс по переводоведению как способ повышения общеязыковой культуры студентастатья

[1] Мухортов Д. С. Межфакультетский курс по переводоведению как способ повышения общеязыковой культуры студента // LATEUM 2015: Research and Practice in Multidisciplinary Discourse. Материалы XII международной конференции Лингвистической ассоциации преподавателей английского языка МГУ им М.В. Ломоносова/ Отв. ред. О.В. Александрова; ред. Е.В. Михайловская, И.Н. Фомина / Под ред. Е. В. Михайловская. — Университетская книга Москва, 2015. — С. 250–255. В этой статье сообщается об итогах проведения межфакультетского курса Основы англо-русского перевода: лексико-семантические и синтаксические преобразования в МГУ весной 2015 года. Данная тематика привлекла внимание более ста студентов с разным уровнем языка и притязаний, и от лектора требовалось удерживать интерес слушателей. В конце каждого занятия предоставлялось время для саморефлексии, в результате чего можно было отслеживать динамику процесса и усвояемость материала.