Вменяемость и невменяемость: уголовно-правовые аспектыстатья

[1] Серебренникова А. В. Вменяемость и невменяемость: уголовно-правовые аспекты // Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы, под ред Г.П. Костюка. — КДУ Москва, 2018. — С. 510–513. Данный сборник содержит материалы конференции Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы, состоявшейся 30 октября 2017 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова. Материал представлен в виде стенограмм выступлений и слайдов презентаций. В сборнике содержатся доклады ведущих российских специалистов в области психического здоровья - представителей научно-исследовательских институтов и научно-практических центров Москвы и Санкт-Петербурга, сотрудников факультетов биологии, психологии, журналистики, филологии, фундаментальной медицины и юриспруденции МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедр медицинских институтов. Материалы конференции отражают современное понимание проблематики психического здоровья и содержат последние наработки фундаментальной науки и представителей клинического направления, а также взгляд на проблему психического здоровья с точки зрения представителей гуманитарных профессий. Сборник представляет интерес для специалистов в области психического здоровья, а также представителей смежных специальностей, интересующихся вопросами психиатрии и психологии.