Преподавание непрофильных естественных наук в биологическом классе Специализированного Учебно-Научного Центра МГУстатья

1. Полный текст Degtyareva_Kolyasnikov_2016.pdf 3,0 МБ 8 июня 2016 [olkol]

[1] Дегтярева А. П., Колясников О. В. Преподавание непрофильных естественных наук в биологическом классе Специализированного Учебно-Научного Центра МГУ // Актуальные проблемы естественно-научного образования школьников: материалы Межрегиональной науч.-практ. конференции Современные подходы к преподаванию естественно-научных дисциплин с основами нанотехнологий и технопредпринимательства (основная школа). — МГПУ Москва, 2016. — С. 104–111. В этом году произошел 10-й выпуск биологического класса Специализированного Учебно-Научного Центра МГУ. Этот класс во многом уникален для российского образования как по составу учащихся, так и по программам их обучения. Высокие результаты выпускников класса во многом определяются не только уровнем преподавания биологии, но и уровнем преподавания других естественных наук, а также математики, традиционно высоким для СУНЦ МГУ. В данной статье описываются особенности преподавания физики и химии в биологическом классе.