Проект «Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования». Реализация межпредметной конвергенции в области естественных наукстатья

1. Полный текст Kuznetsova_Kolyasnikov_Belyaeva_Skovorodkin_2016.pdf 4,5 МБ 8 июня 2016 [olkol]

[1] Проект Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования. Реализация межпредметной конвергенции в области естественных наук / Е. В. Кузнецова, О. В. Колясников, Е. Н. Беляева, Д. А. Сковородкин // Актуальные проблемы естественно-научного образования школьников: материалы Межрегиональной науч.-практ. конференции Современные подходы к преподаванию естественно-научных дисциплин с основами нанотехнологий и технопредпринимательства (основная школа). — МГПУ Москва, 2016. — С. 13–22. В статье представлен успешно реализуемый Департаментом образования города Москвы проект Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования. В рамках проекта в московские образовательные организации был поставлен комплект современного оборудования, позволяющего решать учебные задачи на высоком экспериментальном уровне. Одной из главных задач проекта – повысить роль естественных наук в сфере среднего общего образования, привлекать активных учащихся к практической деятельности в области естественных наук. Методическое сопровождение проекта осуществляется Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.