A generalization of the Arnol'd inequality in MHDстатья

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 17 июня 2016 г.

Работа с статьей


[1] Akhmet'ev P. M., Kudryavtseva E. A., Smirnov A. Y. A generalization of the arnol'd inequality in mhd // Magnetohydrodynamics. — 2016. — Vol. 52, no. 1. — P. 5–14. The Arnol'd inequality estimates the magnetic energy U^{(2)}(B) = ∫_Ω (B,B) dR^3 from below by means of the magnetic helicity χ(B) = ∫_Ω (A,B) dR^3. A new modification of the Arnol'd inequality is proved using the magnetic U^{(4)}-energy and the magnetic quadratic helicity χ^{(2)}.

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть