Преемственность различных уровней образования как фактор обеспечения его качествастатья

[1] Напеденина Е. Ю., Бурухина Т. Ф. Преемственность различных уровней образования как фактор обеспечения его качества // Сборник избранных статей по материалам научных конференций ГНИИ "Нацразвитие". — КОНФЕРЕНЦИЯ: ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ; ПОКОЛЕНИЕ БУДУЩЕГО Санкт-Петербург, 29-31 марта 2019 г. — ГНИИ Нацразвитие г. Санкт-Петербург, 2019. — С. 120–125. В статье рассматриваются различные проблемы, возникающие перед учащимся при переходе из общеобразовательной в профессиональную школу, предложены способы устранения проблем. Описываются базовые принципы адаптационного обучения, способы развития рефлексивных способностей.