Ударные волны в газе с неоднородной плотностьютезисы доклада

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 6 мая 2016 г.

Работа с тезисами доклада

[1] Ударные волны в газе с неоднородной плотностью / У. Юсупалиев, Н. Н. Cысоев, С. А. Шутеев, В. Г. Еленский // Тез. докл. конфер. Ломоносовские чтения. Секция Физика. 18-27 апреля 2016 г. — Физический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова МГУ Физический факультет МГУ, 2016. — С. 152–153. Предложена модель распространения сильных ударных волн (УВ) в газе с неоднородной плотностью. Дифференциальные уравнения с частными производными этой модели сведены к обыкновенным дифференциальным уравнениям, из которых установлена зависимость их скорости от плотности невозмущенной среды.