Тезисы доклада на VII Международной научно-практической конференции" Актуальные проблемы современного языкового образования в вузе:вопросы теории языка и методика обучения"тезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Поцыбина Е. П. Тезисы доклада на vii Международной научно-практической конференции" Актуальные проблемы современного языкового образования в вузе:вопросы теории языка и методика обучения" // Актуальные проблемы современного языкового образования в вузе. Вопросы теории языка и методики обучения: сб. материалов VII Междунар. науч.- практич. конференции. — Т. 1 из ISBN 978-5-9905599-7-4. — Типография "АВРОРА" Рязань, Московское ш. 147, 2019. — С. 103–104. В статье представлены результаты сопоставительного анализа глагольных метафор семантического поля "Процессы земледельческого труда", проведенного на материале русского и английского языков. Новизна исследования заключается в том, что впервые для изучения природы метафоры используются лексические единицы семантического поля "Процессы земледельческого труда",определяются семантические сферы употребления земледельческой метафоры в сопоставляемых языках.