О содержании курса «Экологическая геодинамика», читаемого студентам профиля «Экологическая геология» в Московском государственном университетестатья

1. Полный текст TrofimovHarkina_440-442.pdf 131,9 КБ 29 мая 2019 [Kharkina]

[1] Трофимов В. Т., Харькина М. А. О содержании курса Экологическая геодинамика, читаемого студентам профиля Экологическая геология в Московском государственном университете // Геология и минеральные ресурсы Европейского Северо-Востока России: Материалы XVII Геологического съезда республики Коми. — Т. 3. — ИГ Коми НЦ УрО РАН ИГ Коми НЦ УрО РАН Сыктывкар, 2019. — С. 440–442. Дано определение экологической геодинамики, объекта и предмета исследований. Описаны принципы составления экологически ориентированной систематики геологических процессов. Приводится перечень учебников и учебных пособий для самостоятельной подготовки студентов.