Сравнительный анализ особенностей волевой регуляции и мотивационно-смысловой сферы личности у студентов разных курсовстатья

[1] Барабанов Д. Д. Сравнительный анализ особенностей волевой регуляции и мотивационно-смысловой сферы личности у студентов разных курсов // Вестник Московского университета. Серия 14: Психология. — 2012. — № 3. — С. 60–69. В статье представлены результаты сравнительного анализа особенностей волевой регуляции и мотивационно-смысловой сферы личности у студентов 1 и 5 курсов разных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова (n=443). По результатам применения комплекса методик обнаружены возрастные, гендерные и индивидуальные различия. Выявлена связь между показателями волевой регуляции и характеристиками мотивационно-смысловой сферы личности студентов.