Сравнение технологических показателей работы многозабойных скважин различной конфигурациистатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

Информация о цитировании статьи получена из Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 4 мая 2020 г.

1. Полный текст NH_1999_1_Hamidullin_Eremin_Sr_analiz.pdf 129,9 КБ 16 апреля 2016 [EreminNA]

[1] Хамидуллин Р. Д., Сахаров В. А., Еремин Н. А. Сравнение технологических показателей работы многозабойных скважин различной конфигурации // Нефтяное хозяйство. — 1999. — № 1. — С. 45–46. UDC 622.276.5 R.D.Hamidullin, V.A.Saharov, N.A.Eremin Comparison of technological parameters of multiple completion wells with different configuration. // Neftyanoe Khozyaystvo. 1999, № 1, p. 45-47. This article compares production efficiency parameters with respect to various types for multilateral wells through multizone reservoir development. With help of VIP suit (Landmark Graphics Corporation product) various well design simula￾tions as well as production rate and cumulative production value comparison were performed. УДК 622.276.5 Хамидуллин Р. Д., Сахаров В. А., Еремин Н. А. Сравнение технологических показателей работы многозабойных скважин различной конфигурации // Нефтяное хозяйство. — 1999. — № 1. — С. 45–46. Список литературы. 1. Борисов Ю.П., Пилатовский В.П., Табаков В.П. Разработка нефтяных месторождений горизонтальными многозабойными скважинами. М.: Недра, 1964. - 200 с. 2. Smith J., Economides M.J., Frick T.P. Reducing Economic Risc in Areally Anisotropic Formations With Multiple-Lateral Horizontal Wells. SPE 30647. 3. Dittoe S.R., Retnano A., Economides M.J. An Analysis of Reserves of Enhancement in Petroleum Reservoirs with Horizontal and Multi-Lateral Wells. SPE 37037. 4. Ehlig-Economides C.A., Mowat G.R., Corbett C. Techniques for Multibranch Well Trajectory Design in the Context of a Three Dimensional Reservoir Model. SPE 3505. 5. Economides M.J., Brand. C.W., and Frick T.P. Well Configurations in Anisotropic Reservoirs. SPE 27980. 6. Retnano A., Frick T.P., Brand. C.W., Economides M.J. Optimal Configurations of Multiple Lateral Wells. SPE 35712.