Применение проблемного подхода в преподавании географии (на примере изучения природных зон)статья Исследовательская статья

[1] Чернятин М. С. Применение проблемного подхода в преподавании географии (на примере изучения природных зон) // Вестник Тверского государственного университета. Серия Педагогика и психология. — 2012. — № 4 (22). — С. 381–385. Анализируется применение проблемного подхода в преподавании географии в школе; дана характеристика проведенного опытного обучения и показаны результаты эффективности использования проблемного подхода при изучения природных зон.