ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АДАПТАЦИИ СТУДЕНТОВ В НЕДРАХ КУЛЬТУРЫстатья

1. science-prospect-4115contents.pdf science-prospect-4115contents.pdf 468,0 КБ 5 мая 2019 [RENATA]

[1] Фан М. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АДАПТАЦИИ СТУДЕНТОВ В НЕДРАХ КУЛЬТУРЫ // Перспективы науки. — 2019. — № 4 (115). — С. 121–123. В связи с бурным развитием общества, благодаря инновациям, информационным технологиям, внедрением современных методов активностей, приемов и подходов к образованию студентам-первокурсникам, а тем более иностранцам трудно бывает сосуществовать в быстроизменяющемся социуме, успевая адаптироваться и реализовывать свой внутренний творческий и профессиональный потенциалы. Работа посвящена проблеме адаптации студентов-иностранцев и важнейшей для них внеаудиторной педагогической деятельности: культурно-просветительской и досуговой деятельностям. Поэтому в качестве объекта исследования выделена социальная и профессиональная адаптация китайских студентов, а предметом исследования выбраны педагогические условия формирования социальной и профессиональной адаптации китайских студентов средствами культурно-просветительской и досуговой деятельностей.