Адаптация в виртуальной среде как фактор творческой реализации у подростковстатья

[1] Свешникова Е. Н. Адаптация в виртуальной среде как фактор творческой реализации у подростков // Психологические исследования (электронный журнал). — 2016. — Т. 9, № 45. Представлены данные исследования социально-психологической адаптации подростков в виртуальной среде как фактора творческой реализации. Проводится сравнительный анализ показателей адаптации в реальной и виртуальной среде и исследуется их влияние на творческую деятельность в интернете. Уровень творческой реализации анализируется на материале вербального творчества в социальной сети ВКонтакте, в исследовании приняли участие 247 учеников 9–11-х классов московских школ.