ESP: из опыта преподавания английского языка на факультете почвоведения МГУ (бакалавриат)статья

[1] Изволенская А. С. Esp: из опыта преподавания английского языка на факультете почвоведения МГУ (бакалавриат) // Материалы V Международной научно-практической конференции Содержание языковой подготовки: от школы к успеху в карьере. — Университетская книга Москва, 2019. — С. 107–112. Задачи изучения иностранного языка в стенах неязыкового вуза / факультета выходят далеко за рамки экзаменационных требований и даже прописанных во ФГОС компетенций. В статье обосновывается целесообразность метода научной проектной деятельности для студентов-нефилологов на примере работы со студентами-почвоведами МГУ имени М.В. Ломоносова, а также уточняется научно-педагогическая специфика преподавания ESP. Мы исходим из того, что изучение иностранного языка неотделимо от погружения в мир этого языка и должно охватывать широкий спектр средств и методов научения.