Политические особенности формирования интеграционных институтов Евразийского экономического союзастатья

[1] Щерба К. Д. Политические особенности формирования интеграционных институтов Евразийского экономического союза // Вестник Московского университета. Серия 27: Глобалистика и геополитика. — 2019. — № 2. Новейшим интеграционным объединением на политической карте мира является Евразийский экономический союз – международная организация региональной экономической интеграции, объединившая пять стран постсоветского пространства: Россию, Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Евразийский интеграционный проект не только приобрел юридическую самостоятельность и признанное на международном уровне влияние, но и стал активным и заметным актором международных политических отношений, что и обусловливает актуальность его комплексного исследования.