Памяти Вячеслава Семеновича Степинастатья

Статья опубликована в высокорейтинговом журнале
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 4 сентября 2019 г.

1. Полный текст 5-14_Pamyati_V.S._Styopina.pdf 187,8 КБ 9 сентября 2019 [GabdullinRuslanR]

[1] Чумаков А. Н. Памяти Вячеслава Семеновича Степина // Вопросы философии. — 2019. — № 3. — С. 11–12. Наше знакомство с Вячеславом Семёновичем Стёпиным состоялось в 1987 г. В фи-лософской жизни страны происходили серьезные перемены. На IV съезде Философ-ского общества СССР (28–29 января 1987 г.) на волне перестройки было избрано но-вое руководство этой организации. Президентом ФО СССР был избран член-корре-спондент АН СССР И.Т. Фролов (с 1991 г. по 1999 г. – президент РФО), я был избран главным ученым секретарем ФО СССР и перешел на работу в Институт философии АН СССР. В этом же году из Минска в Москву переехал к тому времени уже хорошо известный философ В.С. Стёпин, который стал директором Института истории есте-ствознания и техники АН СССР.