Палеомагнетизм раннепротерозойских базитовых комплексов Олекминского блока юга Сибирского кратонастатья

[1] Зверев А. Р., Водовозов В. Ю. Палеомагнетизм раннепротерозойских базитовых комплексов Олекминского блока юга Сибирского кратона // Проблемы геокосмоса. Материалы 12-й международной школы-конференции.Санкт-Петербург, Петергоф. 8–12 октября 2018 г. — Санкт-Петербург: Санкт-Петербург, 2018. — С. 96–100. В работе представлены результаты изучения палеомагнетизма габброидов чинейского, куранахского и доросского комплексов, которые находится в Алдано-Становой провинции Сибирского кратона. Исследования выполнялись в лаборатория палеомагнитной лаборатории ГИН РАН и петромагнитной лаборатории МГУ. Цель работ – получение палеомагнитных полюсов для изучения становления структуры юга Сибирского кратона в конце раннего протерозоя. В результате исследований получены полюсы по чинейским (Plat=-18.3o Plong=93.1o A95=10.5o) и куранахским габброидам (Plat=-22.7o Plong=102.3o dp/dm=5.6/10.9).