Трансграничные связи как стратегический фактор развития Крыма: новые ограничения и возможностистатья

1. Полный текст Statya_transgranichnyye_svyazi_Krym.pdf 1,5 МБ 1 апреля 2016 [GEOMK]

[1] Трансграничные связи как стратегический фактор развития Крыма: новые ограничения и возможности / Ф. Л. Бражалович, М. А. Глебова, М. И. Ключников и др. // Географические исследования пригранично-периферийных районов в рыночных условиях. — Т. 135 из Записки Забайкальского отделения Русского географического общества. — Забайкальский государственный университет Чита, 2016. — С. 151–158. Изучение различных форм трансграничного взаимодействия на региональном уровне – важная составляющая социально-экономической и политической географии. Воссоединение Крыма и Севастополя с РФ привело к трансформации внешнеэкономических связей, переориентации транспортных, грузо- и пассажиропотоков, потоков энергоресурсов. В фокусе статьи лежит рассмотрение влияния новой роли государственной границы Республики Крым (РК) с Украиной на изменение трансграничных связей РК на мезо- и микроуровне.