Работа с тезисами доклада

[1] Денисова Ю. В. Авторитетный дискурс раннего советского периода и его актуальные формы – раздел темы Русское языковое сознание в составе учебного курса для иностранных учащихся Культура эпохи социального эксперимента // Программа форума Второй международный форум "Китай и Русский мир" Межкультурная коммуникация в новой эпохе: теория и практика. — Гуандунский университете, 2018. — С. 10–11. Русский авторитетный дискурс начала ХХ века и его усложненные актуальные формы как объект изучения в иноязычной аудитории. Идеологический дискурс и его преподавание иностранным учащимся в рамках учебного курса Культура России эпохи социального эксперимента. Анализ активных языковых экспериментов в России первой половины ХХ века, которые обычно остаются за рамками учебных курсов для иностранцев, что в дальнейшем вызывает множество профессиональных проблем у специалистов гуманитарного профиля. Автор рассматривает классические задачи идеологии и особенности их реализации в советскую эпоху; описывает наиболее частотный набор стандартизированных форм авторитетного дискурса и его усложненные формы в их историческом развитии; предлагает лингводидактические инструменты в помощь преподавателям русского языка как иностранного, современной русской культуры и литературы.