Некогерентное накопление сигнала в гравитационно-волновом экспериментестатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 11 ноября 2019 г.

1. Полный текст http://vmu.phys.msu.ru/abstract/1997/5/97-5-37 Vinogradov_97-5-37.pdf 573,3 КБ 13 февраля 2016 [mironov]

[1] Виноградов М. П., Гусев А. В., Милюков В. К. Некогерентное накопление сигнала в гравитационно-волновом эксперименте // Вестник Московского университета. Серия 3: Физика, астрономия. — 1997. — № 5. — С. 37–40. На основе обобщенного критерия максимального правдоподобия при комплексной системе обработки информации синтезирован некогерентный накопитель всплесков гравитиционного излучения. Разработана методика, позволяющая оценить вероятность ошибки первого рода для негауссовского приближения используемой статистики.