Получение пробиотических кормовых продуктов на основе гидролизатов депротеинизированного растительного сырьястатья

[1] Епишкина Ю. М., Юганова Е. В., Баурина А. В. Получение пробиотических кормовых продуктов на основе гидролизатов депротеинизированного растительного сырья // Актуальные тренды и перспективы развития науки, техники, технологий. — 2019. — С. 31–34. В данной работе изучен потенциал фильтрата культуральной жидкости после культивирования дрожжей S.cerevisiae на кислотных и ферментативных гидролизатах депротеинизированного подсолнечного шрота в качестве источника углеводов и органического азота для культивирования Bacillus subtilisи Bacillus cereus с получением кормовой биомассы, обогащенной пробиотиками.