Управление процессами в ИТстатья

[1] Зива С. В. Управление процессами в ИТ // Системный администратор. — 2018. — № 12. 10 лет назад курс Управление процессами в ИТ стартовал на факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова. Изучение данной дисциплины существенно повышает ценность студентов, оканчивающих университет. Они получают знания и навыки, необходимые для попадания в профессиональное сообщество ITSM (Information Technologies Service Management). Стоит отметить, что курс затрагивает не только организацию ИТ и бизнес-процессов, но также и некоторые знания из области психологии, процессы управления изменениями (Change management), навыки поддержки пользователей в связи с внедрением изменений. Бывает необходимо не только обучить людей работе с новыми технологиями, но и оптимизировать все внутренние процессы компании с учетом данных изменений. Преимуществом нашего курса является подготовка к первому экзамену в ряду международной сертификации по ITIL®. http://samag.ru/archive/article/3781.