Парадигмы и языки в обучении информатике и программированиюстатья

1. Полный текст statya_Bolshakova.doc 79,5 КБ 11 ноября 2012 [BaevaNV]

[1] Парадигмы и языки в обучении информатике и программированию / Е. И. Большакова, Н. В. Баева, Н. В. Груздева, И. В. Горячая // Сборник научных трудов SWorld. Материалы международной научно-практической конференции Перспективные инновации в науке, образовании, производстве и транспорте ‘2012. – Выпуск 2. — Т. 4. — КУПРИЕНКО Одесса, 2012. — С. 77–82. Дается обзор основных парадигм, или стилей программирования: императивного, функционального, логического и объектно-ориентированного. Обсуждается необходимость изучения средств каждой из этих парадигм в рамках высшего образования в области информатики и программирования.