Оценка уровня полового диморфизма пальцевого индекса (2D:4D) в выборке мордвыстатья Исследовательская статья

[1] Бахолдина В. Ю., Мовсесян А. А., Негашева М. А. Оценка уровня полового диморфизма пальцевого индекса (2d:4d) в выборке мордвы // ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ МОРФОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА Сборник научных трудов, посвященный 90-летию кафедры анатомии ГЦОЛИФК и 85-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РФ, члена корреспондента РАМН, профессора Б.А. Никитюка. — РГУФКСМиТ Москва, 2018. — С. 16–17. Актуальность работы определяется необходимостью глубокого изучения природы пальцевого индекса 2D:4D, представляющего собой соотношение длин 2-го и 4-го пальцев кисти, широко применяемого в последние годы в качестве возможного показателя уровня пренатальной андрогенизации.