Историко-теоретический подход к изучению развития психотерапии и её сравнительной эффективностистатья

[1] Михальский А. В. Историко-теоретический подход к изучению развития психотерапии и её сравнительной эффективности // Успехи современной науки и образования. Международный научно-исследовательский журнал. — 2016. — № 1. В статье проводятся параллели между закономерностями литературного процесса и развитием психотерапии. Намечены возможные линии анализа развития психотерапии, а также исследования эффективности терапии в зависимости от соотношения особенностей направлений и используемых методов психотерапии с особенностями социального контекста. Поставлена проблема влияния контекста на работу психотерапевта и вклада стиля терапевта в развитие системы психотерапии.