Органическая петрология в нефтяной геологиитезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Пронина Н. В. Органическая петрология в нефтяной геологии // Литология и я: от идеи до выводов. Материалы 3 Всероссийская литологической школы студентов, аспирантов и молодых специалистов по литологии. — Пленарные доклады ведущих литологов России. — ИГГ УрО РАН Екатеринбург Екатеринбург, 2018. — С. 31–35. Рассмотрены принципы построения классификации органических мацералов. Описаны и продемонстрированы, введенные в классификацию недавно, мацералы рассеянного органического вещества. Показаны возможности использования в нефтяной геологии не только показателя отражения витринита, как показателя палеотемператур, но и других органических мацералов.