Методологические подходы к изучению ксилотрофных базидиомицетов как перспективного источника биологически активных веществ медицинского назначениястатья

[1] Методологические подходы к изучению ксилотрофных базидиомицетов как перспективного источника биологически активных веществ медицинского назначения / Л. В. Гарибова, Б. Р. Джавахян, Д. Ю. Ильин и др. // Проблемы лесной фитопатологии и микологии: материалы Х Международной конференции, посвященной 80-летию со дня рождения д.б.н. Виталия Ивановича Крутова. — КарНЦ РАН Петрозаводск, 2018. — С. 44–47. Разработана система отбора и оценки методов для эффективного скрининга видов и штаммов ксилотрофных базидиальных макромицетов для поиска и получения биологически активных веществ медицинского назначения.