Наблюдение за потреблением информационного контента студентами факультета журналистики МГУстатья

[1] Дунас Д. В., Толоконникова А. В., Черевко Т. С. Наблюдение за потреблением информационного контента студентами факультета журналистики МГУ // Медиаскоп (электронный журнал). — 2018. — № 4. В статье приведены результаты зондажного исследования, цель которого – провести общее наблюдение за тем, как студенты факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова потребляют информационный контент в течение дня, обозначить круг приоритетных для учащихся медиаресурсов, ведущие каналы получения информации, темы и жанры, которым отдается предпочтение. Полученные в ходе анкетирования данные дополнены высказываниями респондентов на тему характерной для них практики медиапотребления.