Введение в разработку и реализацию инвестиционных проектов в транспортном строительствестатья

1. Краткий текст Attachments_ms1947inbox.ru_2018-12-04_18-15-16.zip 24,7 МБ 4 декабря 2018 [RukinMihailDmitrievich]
2. 3.jpg 3.jpg 6,6 МБ 16 октября 2019 [RukinMihailDmitrievich]
3. 1.jpg 1.jpg 13,4 МБ 16 октября 2019 [RukinMihailDmitrievich]
4. 2.jpg 2.jpg 4,8 МБ 16 октября 2019 [RukinMihailDmitrievich]

[1] Рукин М. Д., Калугин Ю. Б., Клыков М. С. Введение в разработку и реализацию инвестиционных проектов в транспортном строительстве // Проектирование развития сети железных дорог. — Т. 6. — Хабаровск, 2018. — С. 77–82. Рукин M.Д., Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, г, Москва Калугин Ю.Б., Военный институт железнодорожных войск и военных сообщений, г. Санкт-Петербург Клыков М.С., Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск ВВЕДЕНИЕ В РАЗРАБОТКУ И РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ТРАНСПОРТНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ Рассмотрена общая методология ведения инвестиционного проекта по сооружению крупного транспортного объекта, включающая рассмотрение целей и стадий развития, учета конкретных свойств объекта, разделение сфер деятельности, влияние окружения на разные этапы развития проекта, оптимизации издержек. Ключевые слова: инвестиционный проект, транспортный объект, цель проекта, стадии реа- лизации проекта, сферы влияния, окружение проекта, оптимизация, издержки. Rukin M.D., The Moscow State University, Moscow Кalugin Y.B., Military Institute of Rail Transport Troops tnd Military Communications, St, Petersburg Klykov M.S., Far Eastern State Transport University, Khabarovsk INTRODUCTION IN WORKING OUT AND REALIZATION )F INVESTMENT PROJECTS IN TRANSPORT BUILDING The general methodology of conducting the investment project on a construction of the large ansport object, including consideration of the purposes and stages of development, the account of onerete properties of object, division of fields of activity, influence of an environment on different iages of development of the project, optimisation of costs is considered. Key words: the investment project, transport object, the purpose of the project, a stage of realisation f the project, influence sphere, a project environment, optimisation, costs. Целью инвестиционного проекта по сооружению транспортного объекта или комплекса является решение конкретной бизнес задачи. При этом бизнес задача может быть поставлена как самодостаточная (получение доходов от функционирования транспортного объекта, например скоростной транспортной системы или платной автомагистрали,так и вспомогательная (обеспечение транспортного обслуживания коммерческого предприятия, например, строительство железной дороги Улак-Эльга к Эльгинскому угольному месторождению).