Интерактивность как ключевой элемент просветительской деятельности вузовстатья

[1] Таранец И. П., Шилкина Ю. С. Интерактивность как ключевой элемент просветительской деятельности вузов // Наука в вузовском музее: Материалы ежегодной Всероссийской научной конференции с международным участием: Москва , 20-22 ноября 2018 г. / Отв. ред. Е.П. Дубинин; Музей землеведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. — МАКС Пресс Москва, 2018. — С. 125–128. В публикации показано, как проект Университетские субботы позволяет вести просветительскую деятельность в вузовских музеях. Какие программы предлагаются разными вузами и вузовскими музеями, для какой целевой аудитории и какие используются интерактивные подходы для работы с населением.