Тенденции и перспективы развития содержания и методов обучения информатике в методической подготовке будущих учителей информатикистатья

[1] Соболева М. Л. Тенденции и перспективы развития содержания и методов обучения информатике в методической подготовке будущих учителей информатики // Информатизация непрерывного образования – 2018 = Informatization of Continuing Education – 2018 (ICE-2018) : материалы Международной научной конференции. Москва, 14–17 октября 2018 г. : в 2 т. / под общ. ред. В. В. Гриншкуна. — Т. 2. — РУДН Москва, 2018. — С. 520–524. В статье представлены тенденции развития содержания и методов обучения информатике, которые рассматриваются в методическом блоке учебных дисциплин при подготовке учителей информатики в магистратуре, а также названы перспективные направления развития обучения информатике в содержательном и методическом аспектах.