Методическая подготовка будущих учителей информатики: тенденции и перспективыстатья

[1] Соболева М. Л. Методическая подготовка будущих учителей информатики: тенденции и перспективы // Актуальные проблемы обучения математике и информатике в школе и вузе: Материалы IV Международной научной конференции в двух частях. Т 2. Москва, МПГУ, 4-5 декабря 2018 / Под ред. М.В. Егуповой, Л.И. Боженковой. — Т. 2. — АКФ "Политоп" Калуга, 2018. — С. 83–86. В статье рассматривается методическая подготовка учителей информатики в содержательном, понятийном и технологическом аспектах. Выделяются тенденции и перспективы в методической подготовке будущих учителей информатики.