СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ КИТАЙСКИХ СТУДЕНТОВ ПОСРЕДСТВОМ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИстатья

1. science-prospect-11110-contents.pdf science-prospect-11110-contents.pdf 457,7 КБ 28 декабря 2018 [RENATA]
2. science-prospect-11110-main.pdf science-prospect-11110-main.pdf 7,0 МБ 28 декабря 2018 [RENATA]

[1] Фан М., Гасанова Р. Р. СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ КИТАЙСКИХ СТУДЕНТОВ ПОСРЕДСТВОМ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ // Перспективы науки. — 2018. — № 11(110). — С. 170–174. В связи со стремительным развитием общества благодаря информационным технологиям и внедрением новых подходов, методов активностей и инноваций к образованию в высшей школе остро выявляется проблема адаптации иностранных студентов первого года обучения. Мы предлагаем посредством культурно-досуговой деятельности расширить их кругозор, укрепить навыки социального взаимодействия и тем самым создать благоприятные условия для успешной адаптации новичков в вузовской среде. Вкратце представлена предварительная программа по социальной адаптации китайских студентов, приезжающих на учебу в Москву.