ИТОГИ ИНТРОДУКЦИИ РОЗ В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М. В. ЛОМОНОСОВАстатья

[1] Дворцова В. В., Уромова М. Е. ИТОГИ ИНТРОДУКЦИИ РОЗ В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М. В. ЛОМОНОСОВА // Евразийское научное объединение. — 2018. — Т. 2, № 2(36). — С. 67–73. Приводятся результаты многолетних исследований по интродукции садовых роз коллекции Ботанического сада МГУ им. М.В. Ломоносова. Дана оценка устойчивости и перспективности сортов основных садовых групп: флорибунда, чайно-гибридные, плетистые и почвопокровные. Работа направлена на расширению ассортимента роз для выращивания в условиях средней полосы Европейской России.