Социализация управленческого поведения при обучении на моделяхстатья

[1] Житков В. А., Корнейчук А. А. Социализация управленческого поведения при обучении на моделях // Проблемы теории и практики управления. — 2019. — № 1. — С. 142–149. Предложен способ формирования мотивов социально ответственного экономического поведения у будущих менеджеров с использованием имитационных игр на моделях. Излагается подход к определению индекса общественного партнерства, отражающего уважительность в управленческих действиях обучающихся по отношению к интересам всех участников хозяйственного процесса. Дается формальное выражение индекса и способ его вычисления по результатам сценарных игр.