Решение задачи Римана и Коши при плоском пластическом деформировании материалатезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Гандилян Д. В., Фадеев Е. П. Решение задачи Римана и Коши при плоском пластическом деформировании материала // Машиноведение и инновации. Конференция молодых ученых и студентов (МИКМУС-2017). — Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук Москва, 2018. — С. 373–376. В работе рассматривается гиперболическая система уравнений, характеризующая плоскодеформированное состояние жесткопластического материала, возникающее при обработке металлов давлением. Реализован численный метод решения задач Римана и Коши на основе метода характеристик. Проведена проверка точности полученных двумя способами численных решений путем сравнения с аналитическим решением на примере тестовой задачи.