Когнитивное развитие детей младшего школьного возраста: семейные факторы рискастатья Исследовательская статья Электронная публикация

1. Полный текст Statya__Balashovoj_EYu_na_konf._Semya_2018.docx 30,0 КБ 31 октября 2018 [Balashovaelenayurievna]

[1] Балашова Е. Ю. Когнитивное развитие детей младшего школьного возраста: семейные факторы риска // ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ Сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции 3-6 октября 2018 г. Москва – Екатеринбург - Звенигород, 2018. — Т. 1 из Не указ. — Москва – Екатеринбург, 2018. — С. 243–247. В статье представлен анализ особенностей когнитивного развития современных детей младшего школьного возраста. Проведено обсуждение различных факторов риска, осложняющих оптимальный ход когнитивного развития. Особое внимание автор уделяет широкому спектру семейных проблем, влияющих на формирование психики и поведения детей, на их адаптацию к ситуации школьного обучения.