ПРИМЕНЕНИЕ СПЕКТРОСКОПИИ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОГО ИМПЕДАНСА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ СТРОЕНИЯ И СВОЙСТВ СУЛЬФИДНЫХ ПЛЕНОК НА СТАЛИ. Ч. Iстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Кашковский Р. В., Кузнецов Ю. И. ПРИМЕНЕНИЕ СПЕКТРОСКОПИИ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОГО ИМПЕДАНСА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ СТРОЕНИЯ И СВОЙСТВ СУЛЬФИДНЫХ ПЛЕНОК НА СТАЛИ. Ч. i // Коррозия: материалы, защита. — 2012. — № 4. — С. 38–44. В первой части обзора рассмотрены результаты изучения методом спектроскопии электрохимического импеданса строения и свойств сульфидных пленок, формируемых при сероводородной коррозии стали. На основе анализа электрохимического отклика поверхностных сульфидных пленок показано влияние условий формирования на их рост и структуру.